Ubiquiti ufiber loco cpe gpon 2488gbps


Con un diseño industrial elegante, el UFiber loco es un CPE GPON robusto y de alto rendimiento que presenta un consumo de energía extremadamente bajo y dos opciones de energía.
 

Política de seguridad

 

Política de entrega

 

Política de devolución

52,48 €
Impuestos incluidos
qty
En stock

Con un diseño industrial elegante, el UFiber loco es un CPE GPON robusto y de alto rendimiento que presenta un consumo de energía extremadamente bajo y dos opciones de energía.

Características

  • LED de estado. Los LED fáciles de leer proporcionan información de estado: conexión Ethernet, intensidad de la señal y alimentación.
  • Alimentación versátil. El UFiber loco puede ser alimentado por un adaptador de corriente micro-USB (incluido) o un PoE pasivo de 24V.
  • Diseñado para la integración. Se pueden conectar hasta 128 dispositivos UFiber Loco a un solo puerto GPON. Con soporte para enlaces GPON de hasta 20 km, el UFiber loco se integra con UFiber OLT, UFiber OLT 4 y dispositivos OLT de terceros.

Especificaciones Ubiquiti UFiber Loco

  • Dimensiones: 76.5 x 76.5 x 26.4 mm
  • Peso: 77 g
  • Interfaces de red:
    • SC/APC, GPON WAN
    • Gigabit RJ45, Ethernet LAN
  • Velocidades de interfaz de red:
    • GPON WAN, ITU G.984: 2.488 Gbps Descarga
    • GbE LAN: 1.244 Gbps Subida
    • 10/100/1000 Mbps
  • Interfaz de gestión: Ethernet en banda / PON
  • Rango de potencia óptica normal:
    • TX (Clase B+): 1.5 to 5 dBm
    • RX: -28 to -8 dBm
  • Método de alimentación:
    • Micro-USB: 5V, 1A
    • PoE Pasivo 24V (Pins +4, 5; -7, 8)
  • Alimentación: Adaptador Micro-USB 5V, 1A (incluido solo en el Single-Pack de UF-LOCO)
  • Consumo de energía máximo: 3.5 W
  • Rango de voltaje soportado: 4.7 a 5.3 V
  • Procesador: MIPS32, 240 MHz
  • Memoria: 128 MB DDR3
  • Botones: (1) Reset
  • Temperatura de funcionamiento: -10 to 45 °C
  • Humedad de funcionamiento: 10 to 90% /Sin condensación)
  • Certificados: CE, FCC, IC

Comprar Ubiquiti UFiber Loco CPE GPON 2488Gbps

0817882021777
UF-LOCO
10 Artículos

Ficha técnica

CONEXIONES
RJ-45

Referencias específicas

revisión

Sin opiniones por el momento

Escribe tu opinión

Ubiquiti ufiber loco cpe gpon 2488gbps

Con un diseño industrial elegante, el UFiber loco es un CPE GPON robusto y de alto rendimiento que presenta un consumo de energía extremadamente bajo y dos opciones de energía.

Escribe tu opinión

16 otro producto